что такое WordPress – одна из популярных CMS

Почему Wordpress

Чтобы упростить создание и редактирования сайта, применяют специальное программы – cms («движок» сайта, а точнее Системы Управления Сайтом).Одна из   распространенный на сегодня из СMS  — WordPress. Причиной невероятной популярности – простота работы с ним. В некоторых случаях для этого даже не нужно знать PHP или другой язык программирования. Еще одним преимуществом WordPress является то, что он бесплатен.

Разработан этот движок в начале 2000-х. Изначально он был «заточен» под создание блогов. Сейчас ошибочно считать, что кроме блогов на нем ничего создать нельзя.

Разнообразные плагины многократно расширяют функциональность этой CMS.
Итак, в чем же преимущества?
• Чрезвычайная простота установки WordPress.
• На данный момент разработаны и используются большое число  бесплатных и платных шаблонов оформления. Так что разработка дизайна сайта опять же многократно упрощается. При наличии некоторого знания PHP, навыков дизайна и верстки можно создать собственный шаблон.
• Поскольку WordPress идеально подходит для создания блога, он обладает рядом, связанных с этим, преимуществ. Движок имеет мощный текстовый редактор. Поддерживает метки, комментарии, поиск по сайту и другие, весьма полезные функции.
Система очень гибкая. Большое количество плагинов позволяет использовать WordPress для широкого спектра задач. Причем написание нового плагина не представляет особых проблем.

Таким образом, WordPress не зря пользуется довольно-таки большой популярностью среди веб-мастеров, а при создании некоммерческих сайтов (особенно если опыт разработчиков невелик) этот движок станет, скорее всего, идеальным выбором.

скачать  бесплатно можно с официального сайта  https://ru.wordpress.org/

 

Поделись с друзьями:

Добавить комментарий

* Все комментарии проходят модерацию