Мобильное приложение WordPress

Мобильное приложение WordPress

Любой владелец сайта на платформе WordPress рано или поздно сталкивается с одной проблемой. В частности, когда ресурс становится популярным, приходится постоянно отвечать на комментарии, публиковать новые материалы, добавлять фотографии и видеоролики. В этом может помочь приложение WordPress.

Многие считают, что для этого нужно неотрывно сидеть за компьютером. Это не так. Мало кто знает, но WordPress работает не только в десктопной версии, но и на мобильной платформе.

Функциональность утилиты несколько отличается, но в целом. Приложение позволяет регулярно наполнять сайт, и отвечать на комментарии посетителей. Рассмотрим этот софт более детально.

приложение WordPress

Где скачать приложение WordPress?

Начнём с того, что софт бесплатный, корректно работает на мобильных платформах Android и IOS. Распространяется утилита бесплатно, скачивается с Google Play Market и App Store. По мнению пользователей, приложение довольно качественное, на что указывает рейтинг в 4.5 звезды из 5-ти возможных.

Функциональность мобильного приложения для WordPress

После скачивания приложения нужно войти в «Личный кабинет», используя данные учётной записи с основной платформы.

После авторизации пользователь получает доступ к следующим функциям:

  1. Настройка контента. Здесь редактируются шрифты, меняются темы, добавляются/удаляются виджеты.
  2. Отображение статистики. Контроль над посещаемостью и сетевым трафиком в режиме реального времени.
  3. Интерактивные уведомления. Всегда можно узнать о новых подписчиках, оставленных комментариях.
  4. Создание записей. Возможно добавление новых материалов, фото и видеоконтента в режиме реального времени. Для публикации необходимо подключение к интернету. Если сеть отсутствует, материал сохраняется в черновиках.
  5. Распространение контента. Идеями можно делиться в режиме реального времени, рассылая уведомления подписчикам или друзьям через кнопки социальных сетей.
  6. Коммуникабельность. Предусмотрена встроенная платформа для общения с другими авторами, владельцами информационных сайтов и блогов.
приложение WordPress

Приложение WordPress: недостатки

Имеются в работе приложения и недочёты. На момент написания статьи, пользователи мобильного приложения WordPress отмечали некорректное добавление записей и изображений. Возникают проблемы с доступом: софт не распознаёт учётную запись.

В остальном утилита вполне годная, тем более, что аналогов приложению WordPress в настоящий момент нет.

Не забывайте, также, что WordPress поддерживает мобильную версию админ панели. Вы можете через любой современный мобильный браузер получить полноценный доступ к управлению содержимым вашего ресурса без установки различны приложений, который иногда не устанавливаются из-за внутренних ограничений самого сайта.

Поделись с друзьями:

Добавить комментарий

* Все комментарии проходят модерацию